成绩公告
青少年组成绩公告07
作者:   来源:   时间:2019/7/15 17:44:12   查看次数:2955

成绩公告

(青少年组第07号)

田径

女子甲组3000

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:任 10:53.21 银川市

第二名:于红芳 10:54.33 贺兰县

第三名:马彩霞 11:10.15 平罗县

第四名:买玉梅 11:15.98 盐池县

第五名:虎银霞 11:32.59 彭阳县

第六名:马 11:42.14 彭阳县

第七名:马雪儿 12:05.91 贺兰县

第八名:马云霞 12:17.78 贺兰县

男子甲组铁饼

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:李 44.49 贺兰县

第二名:王高峰 41.94 贺兰县

第三名:张 41.76 大武口区

第四名:冯一恒 40.64 原州区

第五名:高 39.82 石嘴山市

第六名:李殿元 36.29 中宁县

第七名:赵永刚 33.52 固原市

第八名:马宇宇 33.42 西夏区

男子乙组跳远

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:于建东 6.39 金凤区

第二名:王博康 6.02 中宁县

第三名:张春辉 5.95 石嘴山市

第四名:禹应园 5.72 金凤区

第五名:杨 5.67 中卫市

第六名:汪 5.64 兴庆区

第七名:葛瑞杰 5.51 西夏区

第八名:王昊南 5.43 中宁县

女子甲组铅球

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杜桂玲 9.22 隆德县

第二名:马发儿 8.92 同心县

第三名:祁 8.64 中卫市

第四名:王紫雪 8.23 贺兰县

第五名:勉海燕 8.08 同心县

第六名:郝文楠 8.03 固原市

女子甲组5000

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:于红芳 18:42.83 贺兰县

第二名:任 18:42.90 银川市

第三名:海 18:46.12 平罗县

第四名:马彩霞 19:06.27 平罗县

第五名:买玉梅 19:38.00 盐池县

第六名:马 20:05.81 彭阳县

第七名:杨慧慧 20:38.54 西吉县

第八名:马雪儿 20:43.45 贺兰县

女子乙组标枪

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:刘转转 25.76 固原市

第二名:周培煜 19.17 中宁县

第三名:张淑欣 18.61 中宁县

女子乙组铅球

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨雅丽 10.17 固原市

第二名:史佳茹 9.59 中卫市

第三名:梁思涵 8.79 中宁县

第四名:马 8.54 同心县

第五名:张珍珍 6.84 海原县

男子甲组5000

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马小康 15:40.52 兴庆区

第二名:马海钰 16:03.82 平罗县

第三名:马玉杰 16:04.01 红寺堡区

第四名:张 16:25.07 永宁县

第五名:马小强 16:34.10 盐池县

第六名:武泽宇 16:58.78 灵武市

第七名:穆 17:12.19 彭阳县

第八名:白永毕 17:27.22 西吉县

女子乙组跳远

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨馨雨 5.16 银川市

第二名:向 5.10 金凤区

第三名:王紫彤 5.05 金凤区

第四名:王紫琦 4.90 银川市

第五名:胡玉晶 4.34 西夏区

第六名:赵芯茹 4.33 兴庆区

第七名:曹文馨 4.32 兴庆区

第八名:吴钰 4.22 惠农区

男子乙组标枪

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马银祥 41.07 彭阳县

第二名:马鹏伟 39.37 贺兰县

第三名:崔 34.52 大武口区

第四名:王星龙 33.33 中宁县

第五名:叶 32.65 贺兰县

第六名:孔令鹤 30.87 中宁县

第七名:杨治建 30.80 彭阳县

第八名:吴昊禹 29.57 石嘴山市

男子甲组铅球

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:李殿元 13.79 中宁县

第二名:李 13.00 石嘴山市

第三名:李 12.91 贺兰县

第四名:曹 12.73 灵武市

第五名:张 12.10 大武口区

第六名:金 11.22 灵武市

第七名:韩博雄 10.58 中卫市

第八名:马宇宇 10.13 西夏区

女子甲组4×400米接力

名次 参赛单位 成绩

第一名:平罗县 4:03.61

第二名:银川市 4:03.69

第三名:青铜峡市 4:08.31

第四名:石嘴山市 4:14.32

第五名:盐池县 4:17.78

第六名:贺兰县 4:22.64

第七名:兴庆区 4:23.27

第八名:大武口区 4:38.63

男子甲组200

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:苏有鹏 22.19 平罗县

第二名:薛长春 22.26 兴庆区

第三名:杜 22.75 利通区

第四名:张佳文 23.07 西夏区

第五名:塔瑞鑫 23.07 兴庆区

第六名:薛 23.37 永宁县

第七名:郭 23.38 永宁县

第八名:孙伟斌 23.58 兴庆区

女子甲组200

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王 25.64 银川市

第二名: 25.98 青铜峡市

第三名:马颖聪 26.48 青铜峡市

第四名:徐文燕 26.51 平罗县

第五名:刘佳欣 26.65 平罗县

第六名:白 26.97 银川市

第七名:王 27.26 彭阳县

第八名:石彦磊 27.27 盐池县

男子乙组200

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:常佳瑞 23.47 灵武市

第二名:石慧宁 23.85 盐池县

第三名:杨思玉 24.17 平罗县

第四名:王鹏程 24.26 石嘴山市

第五名:陈 24.26 石嘴山市

第六名:谭万昌 24.59 西夏区

第七名:杨伊凡 24.59 同心县

第八名:李 24.86 青铜峡市

女子乙组200

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:秦 25.80 彭阳县

第二名:张 26.38 银川市

第三名:张亚鑫 26.52 银川市

第四名:邹方方 27.52 兴庆区

第五名:马小娟 27.52 彭阳县

第六名:王 28.00 灵武市

第七名:王佩祺 28.36 石嘴山市

第八名:马 28.86 西夏区

男子甲组4x400米接力

名次 参赛单位 成绩

第一名:兴庆区 3:22.70

第二名:金凤区 3:24.31

第三名:平罗县 3:25.69

第四名:石嘴山市 3:32.20

第五名:贺兰县 3:35.23

第六名:西夏区 3:35.42

第七名:永宁县 3:35.47

第八名:中宁县 3:37.50

女子甲组跳远

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王 5.37 银川市

第二名:杨 5.26 中卫市

第三名:张佳敏 5.25 金凤区

第四名:刘佳欣 4.88 平罗县

第五名:曹紫茵 4.76 中宁县

第六名:郇凤慧 4.71 同心县

第七名:吴 4.68 中卫市

第八名:孔永凤 4.61 彭阳县

举 重

男子67kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨兴羽 232Kg 盐池县

第二名:马 230Kg 贺兰县

第三名:马海龙 211Kg 中卫市

第四名:马博宇 196Kg 平罗县

第五名:李志军 195Kg 彭阳县

第六名:王 193Kg 平罗县

第七名:赵金锐 161Kg 灵武市

第八名:马 156Kg 西夏区

男子73kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨展鹏 236Kg 石嘴山市

第二名:王 234Kg 利通区

第三名:方益新 227Kg 彭阳县

第四名:马彦龙 225Kg 青铜峡市

第五名:王永强 180Kg 平罗县

第六名:周文华 171Kg 灵武市

第七名:王子豪 156Kg 大武口区

第八名:李 130Kg 永宁县

男子81kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马轶明 276Kg 青铜峡市

第二名:杜 192Kg 灵武市

第三名:罗文伟 176Kg 石嘴山市

游泳

女子1314岁组 4X50米自由泳接力

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王紫宸 02:10.25 西夏区

马境谣

樊宸希

第二名:崔紫琪 02:11.61 彭阳县

韩子璐

孙静涵

朱品奕

第三名:刘瑞洋 02:13.80 石嘴山市

马欣

吕润涵

魏紫微

第四名:杨思宇 02:14.15 平罗县

丁可睿

侯雨含

马晓洁

第五名:金紫涵 02:21.55 惠农区

金紫嫣

方艺杰

焦子洋

第六名:于佳鑫 02:21.96 中卫市

高天

第七名:刘先绘 02:24.49 银川市

白钰萱

刘钰贺

王译爽

第八名:盛子怡 02:41.35 中宁县

张淑钰

刘颖洁

尉紫宸

女子12岁以下组 50米仰泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:于佳鑫 00:35.77 中卫市

第二名:石肖彤 00:36.59 西吉县

第三名:吴欣 00:36.81 兴庆区

第四名:朱品奕 00:38.62 彭阳县

第五名:马境谣 00:39.18 西夏区

第六名:韩子璐 00:39.81 彭阳县

第七名:杨思宇 00:40.26 平罗县

第八名:刘钰贺 00:42.28 银川市

男子1314岁组 4X50米自由泳接力

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:黎 02:02.05 西夏区

赵瑞德

崔凯乐

唐梓胤

第二名:尚欣民 02:03.16 兴庆区

张定乾

苏宸玄

第三名:陈楷文 02:03.64 永宁县

杨雨泽

金煜瑛

杨诚裕

第四名:韩博宇 02:03.70 大武口

杨昀臻

魏嘉盛

冯照锐

第五名:赵斯煊 02:08.34 银川市

刘春程

秦子安

沈翰泽

第六名:王晨旭 02:09.49 金凤区

金家骏

姜宜成

车昊然

第七名:张柏钧 02:12.67 平罗县

段思萌

吕泽浩

第八名:徐 02:18.23 惠农区

李奥轩

蒋壁成

张千喜

男子1314岁组 100米仰泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:唐梓胤 01:11.28 西夏区

第二名:张桐硕 01:12.44 银川市

第三名:尤子川 01:13.98 彭阳县

第四名:吕 01:18.56 兴庆区

第五名:董睦彦 01:21.05 永宁县

第六名:张定乾 01:25.60 兴庆区

第七名:张 01:26.46 盐池县

第八名:马鑫迪 01:33.81 中宁县

女子1314岁组 100米仰泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王译爽 01:16.64 银川市

第二名:胡景璐 01:27.42 盐池县

第三名:丁可睿 01:29.17 平罗县

第四名:杨卓煜 01:31.42 兴庆区

第五名:焦子洋 01:31.94 惠农区

第六名:王佳艺 01:31.96 西夏区

第七名:吕润涵 01:32.86 石嘴山市

第八名:盛子怡 01:37.35 中宁县

男子12岁以下组 50米仰泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:赵瑞德 00:34.55 西夏区

第二名:魏嘉盛 00:35.89 大武口

第三名:段思萌 00:37.57 平罗县

第四名:尚欣民 00:37.77 兴庆区

第五名: 孙启辰 00:37.83 中卫市

第六名:李奥轩 00:38.03 惠农区

第七名:杨昀臻 00:39.40 大武口

第八名:李风锐 00:39.81 石嘴山市

男子13-14岁组 100米自由泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:冯照锐 01:02.69 大武口

第二名:赵斯煊 01:04.92 银川市

第三名:车昊然 01:05.31 金凤区

第四名:沈翰泽 01:07.01 银川市

第五名:宋泽辉 01:07.16 西夏区

第六名:马 01:07.76 平罗县

第七名:何垣宏 01:07.86 西夏区

第八名:杨诚裕 01:08.00 永宁县

女子12岁以下组 50米自由泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:魏紫微 00:30.54 石嘴山市

第二名:于佳鑫 00:30.79 中卫市

第三名:樊宸希 00:30.96 西夏区

第四名:侯雨含 00:32.06 平罗县

第五名:朱品奕 00:32.23 彭阳县

第五名:石肖彤 00:32.23 西吉县

第七名:刘 00:32.47 西夏区

第八名:刘瑞洋 00:33.21 石嘴山市

男子12岁以下组 50米自由泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:苏宸玄 00:28.93 兴庆区

第二名:魏嘉盛 00:29.68 大武口区

第三名:陈楷文 00:30.18 永宁县

第四名:张千喜 00:31.35 惠农区

第五名:杨昀臻 00:31.93 大武口区

第六名:尚欣民 00:31.98 兴庆区

第七名:黎 00:32.38 西夏区

第八名:李风锐 00:33.06 石嘴山市

女子1314岁组 100米自由泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王译爽 01:07.53 银川市

第二名:马晓洁 01:08.01 平罗县

第三名:刘先绘 01:11.82 银川市

第四名:孙静涵 01:13.05 彭阳县

第五名:王紫宸 01:13.21 西夏区

第六名:贾思瑜 01:18.13 灵武市

第七名:吕润涵 01:20.21 石嘴山市

第八名:张思睿 01:20.72 兴庆区

女子1517岁组 100米自由泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:李佳颖 01:06.30 彭阳县

第二名:毛 01:09.57 西夏区

第三名:哈 01:12.47 永宁县

第四名:刘墨婷 01:16.47 兴庆区

第五名:陈心怡 01:17.92 盐池县

第六名:成则明 01:20.20 惠农区

第七名:马凡越 01:39.23 灵武市

男子1517岁组 100米自由泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:魏 00:58.17 金凤区

第二名:马浩然 00:58.41 青铜峡市

第三名:刘韵铎 01:02.59 银川市

第四名:马卓尔 01:03.03 青铜峡市

第五名:张凯鑫 01:03.70 西夏区

第六名:马自阳 01:05.06 灵武市

第七名:刘 01:07.43 中卫市

第八名:吕卓霄 01:07.50 彭阳县


宁夏回族自治区第十五届运动会

组织委员会竞赛部(代章)

2019713

 

Copyright 宁夏回族自治区体育局 All Rights Reserved. 宁ICP备:07500111号-1

联系电话:+86 (0) 951 5602806 传真:+86 (0) 951 5602809 地址:银川市亲水南大街35号