成绩公告
青少年组成绩公告06
作者:   来源:   时间:2019/7/15 17:33:59   查看次数:2978

成绩公告

(青少年组第06号)

羽毛球

甲组男子团体

名次 参赛单位

第一名: 石嘴山市

第二名: 西夏区

第三名: 青铜峡市

第四名: 彭阳县

乙组男子团体

名次 参赛单位

第一名: 银川市

第二名: 石嘴山市

第三名: 青铜峡市

第四名: 兴庆区

第五名: 西夏区

第六名: 灵武市

第七名: 中卫市

第八名: 大武口区

乙组女子团体

名次 参赛单位

第一名: 银川市

第二名: 石嘴山市

第三名: 中卫市

第四名: 西夏区

第五名: 大武口区

第六名: 吴忠市

第七名: 惠农区

第八名: 彭阳县

游泳

女子1517岁组 100米蛙泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:李佳颖 01:25.97 彭阳县

第二名:哈 01:31.78 永宁县

第三名:陈心怡 01:36.01 盐池县

第四名:毛 01:37.23 西夏区

第五名:白 01:37.39 惠农区

第六名:刘墨婷 01:39.45 兴庆区

第七名:马凡越 01:47.88 灵武市

田径

男子甲组400

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马晓伟 49.71 兴庆区

第二名:孙伟斌 49.88 兴庆区

第三名:苏有鹏 50.46 平罗县

第四名:梁俊奇 50.90 中宁县

第五名:马天虎 50.99 原州区

第六名:塔瑞鑫 51.04 兴庆区

第七名:魏芳提 51.41 平罗县

第八名:薛 52.16 永宁县

男子甲组1500

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:沙国柱 4:07.15 原州区

第二名:李文波 4:08.19 银川市

第三名:杨鹏刚 4:13.16 金凤区

第四名:陈创龙 4:24.92 兴庆区

第五名:卢 4:28.33 西夏区

第六名:刘景龙 4:29.72 盐池县

第七名:段利烨 4:29.77 贺兰县

第八名:杜亮亮 4:33.83 隆德县

男子甲组三级跳远

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:李佳煜 14.69 兴庆区

第二名:马嘉耀 13.99 平罗县

第三名:杨 13.87 金凤区

第四名:邵 13.76 银川市

第五名:洪宾国 13.08 中宁县

第六名:马成杰 12.98 灵武市

第七名:张天一 12.76 大武口区

第八名:郑 12.48 同心县

男子甲组标枪

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:高 44.19 石嘴山市

第二名:冯一恒 43.75 原州区

第三名:曹 42.09 灵武市

第四名:王高峰 39.59 贺兰县

第五名:马卧平 38.34 西吉县

第六名:杨 38.20 兴庆区

第七名:柯小虎 35.09 海原县

第八名:孙亚明 28.04 西吉县

女子甲组400

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马 57.23 青铜峡市

第二名:马依萍 58.86 银川市

第三名:徐文燕 59.60 平罗县

第四名:牛茹佳 1:01.63 石嘴山市

第五名:王 1:01.76 彭阳县

第六名:杨 1:02.04 原州区

第七名:杨雨昕 1:02.39 平罗县

女子甲组跳高

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:曹紫茵 1.52 中宁县

第二名:陈 1.49 西夏区

第三名:孔永凤 1.46 彭阳县

第四名:罗昕 1.43 惠农区

第四名:吴盈盈 1.43 灵武市

第六名:刘慧慧 1.35 金凤区

第七名:陈 1.35 沙坡头区

第八名:李玮玮 1.35 同心县

男子乙组400

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王 51.93 灵武市

第二名:肖金龙 52.36 贺兰县

第三名:哈 52.94 平罗县

第四名:刘昊亮 53.07 兴庆区

第五名:杨思玉 54.06 平罗县

第六名:赵文浩 54.44 西夏区

第七名:王鹏程 54.50 石嘴山市

第八名:高 56.12 贺兰县

男子乙组800

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:刘昊亮 2:02.05 兴庆区

第二名:肖金龙 2:02.82 贺兰县

第三名:哈 2:06.03 平罗县

第四名:杨旺龙 2:08.17 平罗县

第五名:杨 2:09.15 原州区

第六名:王 2:10.44 灵武市

第七名:高 2:10.53 贺兰县

第八名:王 2:11.39 利通区

男子乙组1500

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨 4:29.70 原州区

第二名:杨旺龙 4:36.85 平罗县

第三名:史丰豪 4:37.29 盐池县

第四名:赵文浩 4:39.45 西夏区

第五名:苗学东 4:42.01 固原市

第六名:杨睿亭 4:43.48 石嘴山市

第七名:周 4:44.17 大武口区

第八名:王 4:44.73 利通区

女子乙组跳高

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:曹文馨 1.56 兴庆区

第二名:杨馨雨 1.50 银川市

第三名:吴钰 1.50 惠农区

第四名:王紫琦 1.44 银川市

第五名:向 1.42 金凤区

第六名:杨蓉蓉 1.36 彭阳县

第七名:李蕙孜 1.33 盐池县

第八名:赵芯茹 1.30 兴庆区

女子乙组5000米决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:秦玉润 18:20.32 银川市

第二名:马 19:35.39 平罗县

第三名:王莹莹 19:40.64 兴庆区

第四名:张月凤 19:55.52 西夏区

第五名:马 20:01.14 兴庆区

第六名:胡晓艳 20:30.76 银川市

第七名:苏晓霞 20:44.98 平罗县

第八名:何 21:03.90 红寺堡区

男子乙组5000米决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马明明 15:52.37 银川市

第二名:万佳新 16:56.36 平罗县

第三名:马春磊 17:05.07 盐池县

第四名:艾小雨 17:24.59 永宁县

第五名:苏 17:50.90 彭阳县

第六名:王 18:19.58 平罗县

第七名:马 18:29.47 彭阳县

第八名:何 18:33.69 平罗县

男子甲组800米决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马晓伟 1:54.92 兴庆区

第二名:马天虎 1:55.69 原州区

第三名:陈创龙 1:59.45 兴庆区

第四名:李文波 1:59.65 银川市

第五名:史浩楠 1:59.80 石嘴山市

第六名:梁俊奇 2:00.00 中宁县

第七名:沙国柱 2:00.10 原州区

第八名:魏芳提 2:00.90 平罗县

女子甲组800米决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马 2:21.59 银川市

第二名:刘 2:22.68 平罗县

第三名:马青梅 2:23.75 贺兰县

第四名:马 2:23.88 青铜峡市

第五名:周佳佳 2:24.05 兴庆区

第六名:杨 2:25.32 原州区

第七名:马依萍 2:27.57 银川市

第八名:陈佳妮 2:32.12 盐池县

男子甲组跳远

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:李佳昱 6.99 兴庆区

第二名:朱 6.83 西夏区

第三名:马嘉耀 6.79 平罗县

第四名:余嘉鑫 6.76 西夏区

第五名:马成杰 6.76 灵武市

第六名:邵 6.64 银川市

第七名:王 6.52 永宁县

第八名:张浩天 6.41 兴庆区

女子甲组铁饼

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马 31.20 固原市

第二名:李自燕 28.91 中宁县

第三名:勉海艳 27.56 同心县

第四名:祁 25.16 中卫市

第五名:郝文楠 25.02 固原市

第六名:马燕燕 24.55 固原市

第七名:马发儿 20.91 同心县

第八名:浦秀慧 18.15 西吉县

男子乙组铅球

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:田翔宇 10.94 惠农区

第二名:王 10.37 同心县

第三名:强 9.94 石嘴山市

第四名:李嘉明 9.76 银川市

第五名:沙小伟 9.55 红寺堡区

第六名:王 9.16 原州区

第七名:闵仕卿 7.64 海原县

举 重

男子55kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马金龙 212Kg 利通区

第二名:王琮凯 193Kg 金凤区

第三名:马 166Kg 盐池县

第四名:杨银良 157Kg 石嘴山市

第五名:岳 141Kg 兴庆区

第六名:杨文杰 135Kg 灵武市

第七名:马 131Kg 大武口区

第八名:马 122Kg 银川市

男子61kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:牛泽峰 234Kg 利通区

第二名:张 225Kg 平罗县

第三名:张泽林 195Kg 石嘴山市

第四名:金志宏 182Kg 青铜峡市

第五名:王小林 177Kg 贺兰县

第六名:禹存保 172Kg 灵武市

第七名:苏金强 159Kg 平罗县

第八名:李小军 157Kg 兴庆区

宁夏回族自治区第十五届运动会

组织委员会竞赛部(代章)

2019712

 

Copyright 宁夏回族自治区体育局 All Rights Reserved. 宁ICP备:07500111号-1

联系电话:+86 (0) 951 5602806 传真:+86 (0) 951 5602809 地址:银川市亲水南大街35号