成绩公告
青少年组成绩公告05
作者:   来源:   时间:2019/7/15 17:29:08   查看次数:866

成绩公告

(青少年组第05号)

田径

女子甲组三级跳远

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王 12.02 银川市

第二名:杨 11.48 中卫市

第三名:张佳敏 11.29 金凤区

第四名:苏 10.87 利通区

第五名:陈 10.78 西夏区

第六名:吴 10.30 中卫市

第七名:郇凤慧 10.20 同心县

第八名:张 10.10 中卫市

男子甲组100

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:薛长春 10.89 兴庆区

第二名:郭 11.29 永宁县

第三名:张佳文 11.3511.344)西夏区

第四名:杜 11.3511.348)利通区

第五名:王 11.44 灵武市

第六名:龚泰安 11.45 盐池县

第七名:张浩天 11.48 兴庆区

第八名:朱 11.52 西夏区

女子甲组100

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:王 12.74 银川市

第二名:马颖聪 12.81 青铜峡市

第三名:唐 13.08 金凤区

第四名:夏 13.13 西夏区

第五名:石颜磊 13.44 盐池县

第六名:褚明月 13.49 惠农区

第七名:黄佳媛 13.53 盐池县

第八名:海 13.82 石嘴山市

男子乙组100

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:常佳瑞 11.61 灵武市

第二名:石慧宁 11.91 盐池县

第三名:汪 11.92 兴庆区

第四名:太耀洲 11.95 贺兰县

第五名:陈 12.00 石嘴山市

第六名:杨伊凡 12.10 同心县

第七名:葛瑞杰 12.18 西夏区

第八名:李 12.31 青铜峡市

女子乙组100

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:秦 12.47 彭阳县

第二名:张亚鑫 12.95 银川市

第三名:王紫彤 13.37 金凤区

第四名:康佳欣 13.57 永宁县

第五名:安欣雨 13.59 金凤区

第六名:李 13.72 西夏区

第七名:马 14.02 彭阳县

第八名:张媛媛 14.12 隆德县

女子乙组铁饼

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨雅丽 36.28 固原市

第二名:刘转转 23.26 固原市

第三名:史佳茹 22.70 中卫市

第四名:梁思涵 22.35 中宁县

第五名:姬芙蓉 20.89 贺兰县

第六名:王晓花 19.85 贺兰县

第七名:马 18.48 同心县

第八名:张珍珍 14.98 海原县

女子乙组1500

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:苗佳盈 4:59.61 原州区

第二名:关向田 5:00.87 盐池县

第三名:马小红 5:04.29 银川市

第四名:蒋 5:04.68 银川市

第五名:马 5:04.90 平罗县

第六名:马 5:09.12 兴庆区

第七名:冯海霞 5:12.08 兴庆区

第八名:杜雨蓉 5:16.67 永宁县

男子乙组铁饼

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马银祥 44.64 彭阳县

第二名:马鹏伟 44.35 贺兰县

第三名:李嘉明 37.37 银川市

第四名:叶 36.59 贺兰县

第五名:王 34.87 原州区

第六名:崔 32.01 大武口区

第七名:王 31.44 同心县

第八名:田翔宇 31.04 惠农区

女子乙组400

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:张 1:00.85 银川市

第二名:邹方方 1:01.77 兴庆区

第三名:王 1:02.93 灵武市

第四名:安国梅 1:03.28 原州区

第五名:马 1:03.29 西夏区

第六名:鲁慧婷 1:04.20 青铜峡市

第七名:马小娟 1:04.40 彭阳县

第八名:丁永梅 1:04.65 原州区

男子甲组跳高

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨 2.00 兴庆区

第二名:郑 1.96 同心县

第三名:王艺臻 1.87 彭阳县

第四名:马遵贤 1.79 大武口区

第五名:杨 1.79 金凤区

第六名:余嘉鑫 1.76 西夏区

第七名:李少为 1.73 隆德县

第八名:吴 1.73 惠农区

男子乙组跳高

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:周国鹏 1.75 银川市

第二名:王昊南 1.75 中宁县

第三名:王博康 1.73 中宁县

第四名:王天意 1.64 石嘴山市

第五名:姬明辉 1.61 盐池县

第五名:禹应园 1.61 金凤区

第五名:杨 1.61 利通区

第八名:张春辉 1.61 石嘴山市

女子乙组3000

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:秦玉润 10:25.13 银川市

第二名:关向田 11:09.96 盐池县

第三名:胡晓艳 11:11.05 银川市

第四名:马 11:16.30 灵武市

第五名:张月凤 11:25.57 西夏区

第六名:王莹莹 11:36.33 兴庆区

第七名:苏晓霞 11:44.56 平罗县

第八名:马 12:00.30 固原市

女子乙组800

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:苗佳盈 2:25.67 原州区

第二名:马小红 2:26.41 银川市

第三名:蒋 2:27.83 银川市

第四名:闫 2:29.10 盐池县

第五名:安国梅 2:30.76 原州区

第六名:冯海霞 2:33.76 兴庆区

第七名:曹 2:34.91 隆德县

第八名:韩双梅 2:37.04 西夏区

男子乙组3000

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马明明 9:13.27 银川市

第二名:万佳新 9:22.91 平罗县

第三名:王 9:52.01 平罗县

第四名:马春磊 9:55.11 盐池县

第五名:艾小雨 9:58.25 永宁县

第六名:苏 9:59.89 彭阳县

第七名:史丰豪 10:23.31 盐池县

第八名:周 10:27.60 大武口区

女子甲组4*100米接力

名次 成绩 参赛单位

第一名:49.00 银川市

第二名:50.51 青铜峡市

第三名:50.97 平罗县

第四名:52.10 石嘴山市

第五名:52.86 盐池县

第六名:53.24 西夏区

第七名:53.58 中宁县

男子甲组10000

名次 姓名 参赛单位 成绩

第一名:马小康 兴庆区 32:58.89

第二名:马玉杰 红寺堡 33:26.45

第三名:马海钰 平罗县 34:17.83

第四名:马小强 盐池县 34:52.19

第五名:张 永宁县 35:19.19

第六名:武泽宇 灵武市 36:26.42

第七名:董 西夏区 36:46.73

第八名:白永毕 西吉县 37:46.41

男子甲组4×100米接力

名次 参赛单位 成绩

第一名:兴庆区 42.77

第二名:永宁县 43.19

第三名:平罗县 43.54

第四名:大武口区 44.35

第五名:石嘴山市 44.43

第六名:金凤区 44.70

第七名:惠农区 46.69

第八名:中宁县 56.46

女子甲组1500

名次 姓名 参赛单位 成绩

第一名:马 银川市 4:53.87

第二名:刘 平罗县 4:55.66

第三名:马青梅 贺兰县 4:58.55

第四名:周佳佳 兴庆区 4:59.93

第五名:海 平罗县 5:04.91

第六名:马 青铜峡市 5:09.69

第七名:马 沙坡头区 5:31.06

第八名:王亚楠 西夏区 5:32.42

女子甲组标枪

名次 姓名 参赛单位 成绩

第一名:马 固原市 26.57

第二名:马燕燕 固原市 24.76

第三名:台瑞婷 彭阳县 24.28

第四名:张海花 隆德县 23.45

第五名:王紫雪 贺兰县 23.38

第六名:王 中宁县 23.03

第七名:李自燕 中宁县 21.68

游泳

男子12岁以下组 50米蛙泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:赵瑞德 00:37.38 西夏区

第二名:冯格宇 00:41.51 原州区

第三名:姜宜成 00:42.63 金凤区

第四名:秦子安 00:42.72 银川市

第五名:吕泽浩 00:42.79 平罗县

第六名:杨俊浩 00:43.23 平罗县

第七名:徐梓博 00:43.33 石嘴山市

第八名:闫佳耀 00:44.75 兴庆区

男子1517岁组 100米蛙泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:魏 01:12.70 金凤区

第二名:马浩然 01:17.99 青铜峡市

第三名:张凯鑫 01:21.03 西夏区

第四名:杜承志 01:25.46 中宁县

第五名:李硕益 01:25.74 石嘴山市

第六名:王国富 01:29.27 永宁县

第七名:马自阳 01:30.14 灵武市

第八名:马卓尔 01:31.53 青铜峡市

男子1314岁组 100米蛙泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:吕 01:16.82 兴庆区

第二名:冯照锐 01:17.00 大武口区

第三名:何垣宏 01:20.60 西夏区

第四名:金煜瑛 01:23.37 永宁县

第五名:韩博宇 01:25.17 大武口区

第六名:沈翰泽 01:26.93 银川市

第七名: 李文卓 01:26.97 中宁县

第八名: 李思齐 01:28.82 青铜峡市

女子1314岁组 100米蛙泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:刘先绘 01:31.54 银川市

第二名:马欣 01:33.16 石嘴山市

第三名:胡景璐 01:34.1 盐池县

第四名:丁可睿 01:43.07 平罗县

第五名:王佳艺 01:44.91 西夏区

第六名:孙静涵 01:47.06 彭阳县

第七名:贾思瑜 01:50.37 灵武市

第八名:刘颖洁 01:53.71 中宁县

女子12岁以下组 50米蛙泳

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:崔紫琪 00:42.11 彭阳县

第二名:程 00:42.56 西夏区

第三名:杨思宇 00:42.66 平罗县

第四名:王方井然 00:42.66 海原县

第五名:蔡一一 00:43.27 金凤区

第六名:刘瑞洋 00:44.56 石嘴山市

第七名:高天 00:45.62 中卫市

第八名:张米奇 00:47.25 石嘴山市

宁夏回族自治区第十五届运动会

组织委员会竞赛部(代章)

2019711

 

Copyright 宁夏回族自治区体育局 All Rights Reserved. 宁ICP备:07500111号-1

联系电话:+86 (0) 951 5602806 传真:+86 (0) 951 5602809 地址:银川市亲水南大街35号