成绩公告
青少年组成绩公告03
作者:   来源:   时间:2019/6/28 21:03:38   查看次数:1008

成绩公告

(青少年组第03号)

自治区第十五届运动会青少年组射击10米气手枪、10米气步枪个人、10米气步枪混合团体、10米气手枪混合团体比赛和摔跤各项比赛于626日圆满结束,各项成绩公告如下:

女子10米气手枪60发个人比赛

女子乙组

资格赛成绩/决赛成绩 参赛单位

第一名:李晨曦 542/230.8 灵武市

第二名:郭文静 541/221.5 灵武市

第三名:余佳雪 492/195.8 灵武市

第四名:杨晨钰 539/176.1 银川市

第五名:杨 478/154.5 利通区

第六名:房转转 494/136.5 贺兰县

第七名:马静洋 492/96.1 灵武市

第八名:杨佳惠 464/78.0 利通区

女子10米气步枪60发个人比赛

女子乙组

资格赛成绩/决赛成绩 参赛单位

第一名:马丹妮 608.2/239.3 灵武市

第二名:康景茹 578.5/232.4 石嘴山市

第三名:李雪莲 587.9/209.1 贺兰县

第四名:马保梅 583.4/188.6 灵武市

第五名:纳雨欣 577.6/168.5 石嘴山市

第六名:王英琪 568.8/147.7 灵武市

第七名:杨海圆 567.1/124.7 贺兰县

第八名:郭文慧 585.6/104.6 灵武市

10米气步枪混合团体比赛

参赛单位 资格赛/半决赛

第一名:银川市 606.0/606.0

第二名:灵武市 602.4/598.8

第三名:利通区 597.6/595.9

第四名:利通区 601.1/598.8

第五名:贺兰县 593.8/591.9

第六名:灵武市 593.5/576.6

10米气手枪混合团体比赛

参赛单位 资格赛/半决赛

第一名:兴庆区 556/567

第二名:彭阳县 550/548

第三名:彭阳县 551/546

第四名:石嘴山市 556/545

第五名:石嘴山市 550/545

第六名:兴庆区 550/545

第七名:灵武市 555/540

第八名:利通区 521/532

青少年摔跤比赛

男子古典式(48公斤级)

参赛单位

第一名:郭希桐 惠农区

第二名:张赵东 青铜峡市

第三名:丁亚龙 银川市

第三名:马佳辉 贺兰县

第五名:马贺园 西夏区

第五名:柴元锋 永宁县

第七名:王银强 银川市

第八名:龙佳琦 兴庆区

男子古典式(55公斤级)

参赛单位

第一名:王向红 彭阳县

第二名:王 利通区

第三名:白 灵武市

第三名:海飞飞 平罗县

第五名:马国龙 海原县

第五名:陈宇翔 石嘴山市

第七名:董彦伟 永宁县

第八名:魏鹏阳 贺兰县

男子古典式(60公斤级)

参赛单位

第一名:高 平罗县

第二名:张浩然 石嘴山市

第三名:王 平罗县

第三名:李瑞龙 海原县

第五名:李国杰 海原县

第五名:马罗斌介 银川市

第七名:高皓言 大武口区

第八名:安家庆 兴庆区

男子古典式(71公斤级)

参赛单位

第一名:杨云伟 贺兰县

第二名:梁子瑞 灵武市

第三名:吴 惠农区

第三名:杨 灵武市

第五名:曾鸿运 石嘴山市

第五名:马子涵 平罗县

第七名:杨海伟 永宁县

第八名:伍 永宁县

男子古典式(80公斤级)

参赛单位

第一名:贾明轩 利通区

第二名:吴子剑 平罗县

第三名:郑家玮 石嘴山市

第三名:胡瑞刚 银川市

第五名:杨锦超 永宁县

第五名:曹若鲲 惠农区

第七名:史亿波 平罗县

第八名:王金文 西夏区

男子古典式(110公斤级)

参赛单位

第一名:杨凯旋 青铜峡市

第二名:虎鹏辉 彭阳县

第三名:马子翔 平罗县

第三名:孙宝旺 永宁县

第五名:雍 平罗县

第五名:张 惠农区

第七名:孙魏杰 石嘴山市

第八名:丁国旭 惠农区

男子自由式(48公斤级)

参赛单位

第一名:王思源 石嘴山市

第二名:王国江 青铜峡市

第三名:刘 灵武市

第三名:田风法 贺兰县

第五名:郭 平罗县

第五名:马天凯 青铜峡市

第七名:刘鹏飞 银川市

第八名:赵 大武口区

男子自由式(55公斤级)

参赛单位

第一名:孙 彭阳县

第二名:王泽钰 石嘴山市

第三名:马 惠农区

第三名:李 平罗县

第五名:闫 平罗县

第五名:罗 西夏区

第七名:李 西夏区

第八名:郭佳怡 灵武市

男子自由式(60公斤级)

参赛单位

第一名:王 原州区

第二名:姚 灵武市

第三名:吴 永宁县

第三名:海斌烨 惠农区

第五名:王 贺兰县

第五名:杨少华 灵武市

第七名:王嘉庆 西夏区

第八名:赵振荣 银川市

男子自由式(71公斤级)

参赛单位

第一名:黄金波 利通区

第二名:蒋 灵武市

第三名:杨 贺兰县

第三名:范 平罗县

男子自由式(80公斤级)

参赛单位

第一名:荀熙源 灵武市

第二名:杨 贺兰县

第三名:马晓枫 平罗县

第三名:马 西夏区

第五名:唐鹏宇 永宁县

男子自由式(110公斤级)

参赛单位

第一名:冯广鑫 灵武市

第二名:叶浩阳 永宁县

第三名:吴子健 平罗县

女子自由式(49公斤级)

参赛单位

第一名:宁 惠农区

第二名:丁国庆 青铜峡市

第三名:马志娟 平罗县

第三名:马嘉梅 青铜峡市

第五名:马 彭阳县

第五名:田文静 惠农区

第七名:康慧慧 永宁县

第八名:牛田田 贺兰县

女子自由式(69公斤级)

参赛单位

第一名:闫佳如 平罗县

第二名:马 平罗县

第三名:张博羽 石嘴山市

女子自由式(53公斤级)

参赛单位

第一名:马冰嫣 惠农区

第二名:纪等弟 贺兰县

第三名:马玉琴 彭阳县

第三名:海 彭阳县

第五名:张 平罗县

第五名:张 灵武市

第七名:吴世媛 惠农区

第八名:芦 青铜峡市

女子自由式(57公斤级)

参赛单位

第一名:唐璐佳 灵武市

第二名:哈文丽 平罗县

第三名:何 贺兰县

第三名:任 兴庆区

女子自由式(61公斤级)

参赛单位

第一名:任 灵武市

第二名:杨博敏 灵武市

第三名:冶 彭阳县

第三名:王昊娟 贺兰县

宁夏回族自治区第十五届运动会

组织委员会竞赛部(代章)

2019626


 

Copyright 宁夏回族自治区体育局 All Rights Reserved. 宁ICP备:07500111号-1

联系电话:+86 (0) 951 5602806 传真:+86 (0) 951 5602809 地址:银川市亲水南大街35号