成绩公告
青少年组成绩公告10
作者:   来源:   时间:2019/7/19 11:27:22   查看次数:1815

成绩公告

(青少年组第10号)

举 重

女子64kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:黑生花 155Kg 兴庆区

第二名:马继红 130Kg 灵武市

第三名:马思楠 121Kg 利通区

第四名:刘 94Kg 贺兰县

第五名:马 93Kg 灵武市

女子71kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马妮娜 173Kg 彭阳县

第二名:黑富红 158Kg 贺兰县

第三名:马灿灿 117Kg 盐池县

第四名:陈雅靖 112Kg 灵武市

第五名:黑雪儿 93Kg 兴庆区

女子81kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:杨廷雅 144Kg 彭阳县

第二名:孔 141Kg 兴庆区

第三名:丁嫣冉 139Kg 青铜峡市

第四名:穆小瑞 136Kg 彭阳县

第五名:徐 鹿 132Kg 平罗县

第六名:喇圆圆 119Kg 青铜峡市

男子89kg

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:史 266Kg 彭阳县

第二名:马 231Kg 盐池县

第三名:苏玉旺 218Kg 灵武市

第四名:王 207Kg 利通区

第五名:姚旭龙 194Kg 青铜峡市

第六名:罗 180Kg 永宁县

第七名:张 176Kg 石嘴山市

第八名:金云飞 138Kg 贺兰县

足 球

男子甲组

名次 参赛单位

第一名:石嘴山市

第二名:宁夏体育运动学校

第三名:固原市

第四名:大武口区

第五名:灵武市

第六名:银川市

第七名:永宁县

第八名:利通区

男子乙组

名次 参赛单位

第一名:大武口区

第二名:西夏区

第三名:银川市

第四名:平罗县

第五名:灵武市

第六名:固原市

第七名:利通区

第八名:贺兰县

女子乙组

名次 参赛单位

第一名:灵武市

第二名:平罗县

第三名:兴庆区

第四名:大武口区

第五名:固原市

第六名:盐池县

第七名:银川市

第八名:石嘴山市

篮 球

男子乙组

名次 参赛单位

第一名:石嘴山市

第二名:银川市

第三名:金凤区

第四名:利通区

第五名:兴庆区

第六名:原州区

女子乙组

名次 参赛单位

第一名:银川市

第二名:贺兰县

第三名:原州区

第四名:中宁县

跆拳道

男子甲组59Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:杨志勇 彭阳县

第二名:师 利通区

第三名:李 石嘴山市

第三名:高钰轩 红寺堡区

第五名:王羽丰 吴忠市

第五名:金 石嘴山市

第五名:黄少华 灵武市

第五名:贾立鑫 海原县

男子甲组68Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:王 灵武市

第二名:沈奕峰 石嘴山市

第三名:李博阳 银川市

第三名:李彦清 金凤区

第五名:林 中卫市

第五名:蒋荣健 吴忠市

第五名:张嘉宁 彭阳县

第五名:李文乐 利通区

女子甲组52Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:郭文丽 永宁县

第二名:杜佳欣 石嘴山市

第三名:潘柯燃 兴庆区

第三名:郑 兴庆区

第五名:马若璇 平罗县

第五名:贺亚楠 彭阳县

第五名:金穆瑶 利通区

第五名:董 利通区

女子甲组59Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:郭 银川市

第二名:王玉蕊 金凤区

第三名:李若桐 兴庆区

第三名:黄 大武口区

第五名:王 青铜峡市

女子甲组68Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:谢 兴庆区

第二名:强文静 同心县

第三名:赵雅馨 银川市

第三名:杨子萱 大武口区

男子甲组78Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:张 贺兰县

第二名:吴 大武口区

第三名:黄一帆 彭阳县

第三名:张宇恒 大武口区

第五名:顾文浩 银川市

第五名:赵嘉豪 盐池县

第五名:牛晓简 同心县

第五名:夏博宇 金凤区

男子乙组48Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:李 利通区

第二名:贾凯清 兴庆区

第三名: 沙坡头区

第三名:马佳乐 灵武市

第五名:邹世杰 中宁县

第五名:乔毅辉 中宁县

第五名:张 永宁县

第五名:苏冠华 盐池县

男子乙组55Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:喻鑫晨 利通区

第二名:胡欣浩 同心县

第三名:陈皓东 盐池县

第三名:李泽轩 同心县

第五名:哈嘉伟 永宁县

第五名:冀 银川市

第五名:曾 吴忠市

第五名:宋英杰 青铜峡市

男子乙组63Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:王佳俊 平罗县

第二名:郑志豪 石嘴山市

第三名:苏博华 西吉县

第三名:吴梓源 红寺堡区

第五名:杨佳杰 沙坡头区

第五名:曹嘉铭 青铜峡市

第五名:周 青铜峡市

第五名:武柏伊 惠农区

女子乙组44Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:张依凡 兴庆区

第二名:张嘉欣 红寺堡区

第三名:王金鑫 平罗县

第三名:杨 金凤区

第五名:杨采真 中卫市

第五名:徐 西夏区

第五名:王 平罗县

第五名:任丽娜 泾源县

女子乙组49Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:王佳明 灵武市

第二名:许雅雯 银川市

第三名:李正伊 兴庆区

第三名:王丽娜 灵武市

第五名:王 原州区

第五名:马永琪 红寺堡区

第五名:杨茹玉 永宁县

第五名:雷 西夏区

女子乙组55Kg

名次 姓名 参赛单位

第一名:陈 盐池县

第二名:王瑞璁 红寺堡区

第三名:俞 西夏区

第三名:于 灵武市

第五名:焦思婷 中卫市

第五名:华 石嘴山市

第五名:李彩依 沙坡头区

第五名:黑 海原县

乒乓球

男子甲组团体

名次 参赛单位

第一名: 兴庆区

第二名:贺兰县

第三名:西夏区

第四名:银川市

第五名:灵武市

第六名:大武口区

第七名:原州区

第八名:石嘴山市

女子甲组团体

名次 参赛单位

第一名:银川市

第二名:永宁县

第三名:泾源县

第四名:兴庆区

第五名:原州区

男子乙组团体

名次 参赛单位

第一名:同心县

第二名:永宁县

第三名:兴庆区

第四名:金凤区

第五名:西夏区

第六名:大武口区

第七名:中宁县

第八名:西吉县

女子乙组团体

名次 参赛单位

第一名:银川市

第二名:利通区

第三名:兴庆区

第四名:西夏区

第五名:金凤区

第六名:平罗县

第七名:原州区

第八名:中卫市

男子甲组单打

名次 姓名 参赛单位

第一名:李天宇 石嘴山市

第二名: 王嘉宸 兴庆区

第三名:齐古伯 兴庆区

第四名:蔡泰熙 石嘴山市

第五名:牛逸凡 贺兰县

第六名:何 西夏区

第七名:纳若枞 兴庆区

第八名:陈星霖 贺兰县

女子甲组单打

名次 姓名 参赛单位

第一名:肖 永宁县

第二名:薛嘉仪 银川市

第三名:姬佳懿 兴庆区

第四名:杨晨曦 永宁县

第五名:张志璐 石嘴山市

第六名:张佳妮 永宁县

第七名:赵田雨 泾源县

第八名:葛欣宇 原州区

男子乙组单打

名次 姓名 参赛单位

第一名:彭景 利通区

第二名:张宇奇 永宁县

第三名:徐敬博 西夏区

第四名:马佳昱 金凤区

第五名:王彦民 大武口区

第六名:马一恩 同心县

第七名:马锦伟 同心县

第八名:李慕田 同心县

女子乙组单打

名次 姓名 参赛单位

第一名:张杨思宇 银川市

第二名:陈依依 银川市

第三名:郭玫妤 中卫市

第四名:王欣瑞 利通区

第五名:刘姿辰 西夏区

第六名:杨陈美 兴庆区

第七名:宋尔嘉 银川市

第八名:化倩倩 兴庆区

武 术

女子乙组长拳+剑术+枪术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 杭紫彤 25.45 西夏区

第二名:魏姊悦 25.36 兴庆区

第三名:张宝莲 25.15 石嘴山市

第四名:魏珍妮 24.60 大武口区

第五名:刘思燕 24.54 贺兰县

第六名:路晓雯 24.41 红寺堡区

第七名:刘睿洋 24.39 大武口区

第八名:冀爱民 24.22 西夏区

男子乙组长拳+刀术+棍术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 25.16 石嘴山市

第二名:樊兆鑫 24.97 银川市

第三名:赵 24.67 金凤区

第四名:段孝丙 24.66 贺兰县

第五名:纳 24.46 兴庆区

第六名:安 24.34 金凤区

第七名:夏铭浩 24.22 中宁县

第八名:康环宇 24.06 西夏区

女子甲组长拳+剑术+枪术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 段思原 24.50 银川市

第二名:宋娜娜 24.40 红寺堡区

第三名:王梓谦 24.34 永宁县

第四名:白小兰 24.17 石嘴山市

第五名:马金艳 23.87 红寺堡区

第六名:王朝阳 23.75 西夏区

第七名:陈 20.66 红寺堡区

第八名:兰艺华 13.46 彭阳县

女子甲组长拳+刀术+棍术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 24.35 银川市

第二名:马玲艳 24.19 金凤区

第三名:许佳雯 23.81 永宁县

第四名:姚文琴 23.80 石嘴山市

男子甲组长拳+枪术+剑术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 杜心武 25.67 银川市

第二名:李鑫鹏 24.67 金凤区

第三名:杨小龙 24.43 平罗县

第四名:杨 24.05 平罗县

第五名:吴 24.04 平罗县

第六名:王释英 23.77 永宁县

第七名:李 23.57 灵武市

第八名:刘晨阳 22.76 兴庆区

男子甲组长拳+刀术+棍术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 李文凯 26.49 兴庆区

第二名:虎智锐 24.84 西吉县

第三名:欧阳踊跃 24.57 西吉县

第四名:白岩青 24.29 红寺堡区

第五名:杨甜兵 24.15 原州区

第六名:马永发 24.04 西吉县

第七名:王阿祥 24.00 中宁县

第八名:高睿龙 23.98 西夏区

女子甲组太极拳+太极剑全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 宋娜娜 17.02 红寺堡区

第二名:马 16.76 平罗县

第三名:魏佳颖 16.22 大武口区

第四名:高宁欣 16.20 西夏区

第五名:马 16.14 平罗县

第六名:李溪源 16.04 青铜峡市

第七名:侯文宇 15.85 沙坡头区

第八名:白雨欢 15.71 平罗县

男子甲组太极拳+太极剑全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 16.85 平罗县

第二名:付文辉 16.82 西夏区

第三名:吴 16.59 平罗县

第四名:杨小龙 16.55 平罗县

第五名:张亚鹏 16.35 彭阳县

第六名:李文选 16.19 贺兰县

第七名:孙佳琦 16.13 平罗县

第八名:刘士铭 15.99 贺兰县

女子甲组其它器械+其它拳术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 17.76 吴忠市

第二名:马玲艳 17.64 金凤区

第三名:王朝阳 17.41 西夏区

第四名:刘亮亮 17.37 西吉县

第五名:张 17.32 银川市

第六名:姚文琴 17.22 石嘴山市

第七名:马 17.18 平罗县

第八名:白雨欢 17.14 平罗县

男子甲组其它器械+其它拳术全能

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名: 李文凯 17.52 兴庆区

第二名:欧阳踊跃 17.32 西吉县

第三名:张 17.25 金凤区

第四名:马晓涛 17.14 利通区

第五名:白岩青 17.11 红寺堡区

第六名:王 17.11 石嘴山市

第七名:杜心武 17.06 银川市

第八名:高睿龙 17.00 西夏区

宁夏回族自治区第十五届运动会

组织委员会竞赛部(代章)

2019716

 

Copyright 宁夏回族自治区体育局 All Rights Reserved. 宁ICP备:07500111号-1

联系电话:+86 (0) 951 5602806 传真:+86 (0) 951 5602809 地址:银川市亲水南大街35号