成绩公告
群众组成绩公告14
作者:   来源:   时间:2019/7/19 14:48:40   查看次数:2577

成绩公告

(群众组第14号)

攀岩

精英男子组难度决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:于渊海 TOP 灵武市

第二名:王瀚一 30 固原市

第三名:朱 18 贺兰县

第四名:张 17+ 吴忠市利通区

精英女子组难度决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:余 27 兴庆区

第二名:吴宇琦 25 宁夏磨石青少年攀岩户外运动俱乐部

第三名:闫沥丹 10+ 青铜峡市

第四名:常思于 6 宁夏磨石青少年攀岩户外运动俱乐部

希望组难度决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:马元梁 TOP 永宁县

第二名:刘奕宏 TOP 灵武市

第三名:高雨菲 47+ 金凤区

第四名:吴思翰 47+ 永宁县

第五名:陈依诺 23+ 宁夏磨石青少年攀岩户外运动俱乐部

第六名:米海桐 21 西夏区

第七名:陈沐媛 20 灵武市

第八名:王怡欣 弃权 银川市

男子组速度决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:于渊海 9.606 灵武市

第二名:王瀚一 FALL 固原市

第三名:张 16.219 利通区

第四名:朱 21.522 贺兰县

精英女子组速度决赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:余 13.062 兴庆区

第二名:吴宇琦 18.321 宁夏磨石青少年攀岩户外运动俱乐部

第三名:闫沥丹 39.660 青铜峡市

第四名:常思于 弃权 宁夏磨石青少年攀岩户外运动俱乐部

希望组速度赛

名次 姓名 成绩 参赛单位

第一名:吴思翰 10.298 永宁县

第二名:马元梁 FALL 永宁县

第三名:刘奕宏 11.630 灵武市

第四名:米海桐 14.180 西夏区

第五名:顾 17.815 西夏区

第六名:路柃霈 18.578 固原市

第七名:高雨菲 18.610 金凤区

第八名:陈依诺 19.405 宁夏磨石青少年攀岩户外运动俱乐部

羽毛球

男子单打

名次 姓名 参赛单位

第一名:苏 固原市体育活动中心

第二名:李博浩 国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

第三名:王元鹏 宁夏电力投资集团有限公司

第四名:张海奇 宁夏电力投资集团有限公司

第五名:李 自治区教育厅

第六名:韩宁波 吴忠市文化旅游体育广电局

第七名:王 华能宁夏能源有限公司

第八名:马海涛 吴忠市文化旅游体育广电局

女子单打

名次 姓名 参赛单位

第一名:李志芳 自治区教育厅

第二名:张 国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

第三名:何婷婷 自治区交通运输厅

第四名:梁 自治区教育厅

第五名:马 固原市体育活动中心

第六名:黄 固原市体育活动中心

第七名:孟菲斯 中卫市旅游和文化体育广电局

第八名:王惠玲 华能宁夏能源有限公司

男子双打

名次 姓名 参赛单位

第一名:高屿/ 固原市体育活动中心

第二名:张晓磊/张海奇 宁夏电力投资集团有限公司

第三名:王元鹏/王占胜 宁夏电力投资集团有限公司

第四名:马 /韩立廷 固原市体育活动中心

第五名:马江红/ 宁夏通信体育协会

第六名:勉 /郭建宁 自治区交通运输厅

第七名:郑 /李付林 国家电投集团宁夏能源铝业有限公司

第八名:杨少武/杨立昆 吴忠市文化旅游体育广电局

女子双打

名次 姓名 参赛单位

第一名:张 /胡海燕 国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

第二名:胡迎雪/李志芳 自治区教育厅

第三名:陈 / 华能宁夏能源有限公司

第四名:梁 /马建华 自治区教育厅

第五名:董春燕/ 自治区交通运输厅

第六名:马 /常雪梅 自治区交通运输厅

第七名:张 /王彩云 中卫市旅游和文化体育广电局

第八名:徐翠萍/韩琴花 自治区体育局

混合双打

名次 姓名 参赛单位

第一名:李博浩/胡海燕 国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

第二名:张晓磊/ 宁夏电力投资集团有限公司

第三名:王 / 固原市体育活动中心

第四名:勉 / 自治区交通运输厅

第五名:于庆武 胡迎雪 自治区教育厅

第六名:杨立昆/ 吴忠市文化旅游体育广电局

第七名:顾岩斐/ 中卫市旅游和文化体育广电局

第八名:杨 / 吴忠市文化旅游体育广电局

男子双打(B组)

名次 姓名 参赛单位

第一名:冯永东/张永山 自治区住建厅/党委巡视组

第二名:汪继宏/ 西部创业

第三名:崔祝平/张智谋 自治区统计局

第四名:麦 /郝涌权 自治区水利厅

第五名:赵志江/梁富喜 中信银行

第六名:金万宏/刘常青 自治区党委组织部/自治区科技厅

第七名:马继凯/ 自治区人社厅/自治区科技厅

第八名:惠 /刘金生 华能宁夏能源

混合双打(B组)

名次 姓名 参赛单位

第一名:张 / 西部创业

第二名:麦 / 自治区水利厅/自治区总工会

第三名:张永山/ 自治区党委巡视组

第四名:马继凯/白玉珍 自治区人社厅/自治区外办

第五名:金万宏/朴凤兰 自治区党委组织部/固原市

男子团体

名次 参赛单位

第一名:宁夏电力投资集团有限公司

第二名:固原市体育活动中心

第三名:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

第四名:吴忠市文化旅游体育广电局

第五名:宁夏通信体育协会

第六名:中国石油宁夏石化公司

第七名:宁夏回族自治区交通运输厅

第八名:中卫市旅游和文化体育广电局

女子团体

名次 参赛单位

第一名:自治区教育厅

第二名:自治区交通运输厅

第三名:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

第四名:固原市体育活动中心

第五名:华能宁夏能源有限公司

第六名:中卫市旅游和文化体育广电局

第七名:中国石油宁夏石化公司

第八名:宁夏通信体育协会

广场舞

广场(操)舞《踩踩踩》

名次 参赛单位

第一名:青铜峡市

第二名:中卫市沙坡头区旅游和文化体育广电局

第三名:石嘴山市惠农区惠农中学

第四名:自治区市场监督管理厅

第五名:自治区粮食和物资储备局

第六名:平罗县

第七名:隆德县体育中心

第八名:石嘴山市第二十二小学

广场舞(规定动作)

名次 参赛单位

第一名:青铜峡市

第二名:自治区粮食和物资储备局

第三名:隆德县体育中心

第四名:中卫市沙坡头区旅游和文化体育广电局

第五名:平罗县

第六名:自治区市场监督管理厅

第七名:固原市体育中心

第八名:灵武市体育中心

电子竞技

反恐精英-全球攻势

名次 参赛单位

第一名:银川前沿FingerFight战队

第二名:吴忠市东禾战队

第三名:银川上医堂YOUNG战队

第四名:中国矿业大学银川学院K.D.W战队

英雄联盟

名次 参赛单位

第一名:中国矿业大学银川学院K.D.W战队

第二名:宁夏师范学院ABC战队

第三名:宁夏通信体育协会战队

围棋

团体

名次 参赛单位

第一名:吴忠市代表队

第二名:银川市规划建筑设计研究院

第三名:中卫市

第四名:吴忠市天元围棋道场

第五名:固原市文体广电局

第六名:宁夏通信体育协会

个人

名次 姓名 参赛单位

第一名:郭于军 吴忠市

第二名:郭兆涵 吴忠市

第三名:张 银川市规划建设计研究院

第四名:李子旭 银川市规划建筑设计研究院

第五名:贺劲雷 宁夏通信体育协会

第六名:刘骁乐 银川市规划建筑设计研究院

第七名:董习杰 吴忠市

第八名:李荣庆 中卫市

邱正玉 银川市规划建筑设计研究院

宁夏回族自治区第十五届运动会

组织委员会竞赛部(代章)

2019715

 

Copyright 宁夏回族自治区体育局 All Rights Reserved. 宁ICP备:07500111号-1

联系电话:+86 (0) 951 5602806 传真:+86 (0) 951 5602809 地址:银川市亲水南大街35号